Booking.com

В честь погибщего итальянского мотогонщика Марко Симончелли назвали Дворец Спорта в его родном городе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В честь погибщего итальянского мотогонщика Марко Симончелли назвали Дворец Спорт

По прошествии месяца после ухода из жизни итальянского мотогонщика Марко Симончелли, который разбился в страшной аварию во время предпоследнего этапа чемпионата мира MotoGP, проходившего 23 октября в Малайзии, на Апеннинах хотят отдать дань уважения погибшему соотечественнику. Городской совет городка Кориано (Эмилия Романья), где жил Марко Симончелли со своей семьей, решил назвать местный Дворец спорта в честь мотогонщика.

Данное решение уже получило авторизацию и из префектуру, которая была дано в качестве исключения из правил, поскольку норма предусматривает 10-летний срок ожидания для посвящения общественного места или памятника памяти погибщего человека. Таким образом, бюрократические вопросы были решены в рекордо короткий срок, всего через месяц и одну неделю после смерти Марко.

В честь итальянского мотогонщика ранее уже была переименована трасса Misano World Circuit, которая принимает Гран-при Сан-Марино, но на этом посвящения итальянскому чемпиону не заканчиваются. В Кориано, возле церкви Санта Мария, где состоялись похороны Марко Симончелли, будет воздвигнут памятник в его честь.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии