Booking.com

В Италии обнаружили новую картину Леонардо да Винчи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии обнаружили новую картину Леонардо да Винчи?

В Италии обнаружили картину, которая, возможно, принадлежит руке знаменитого художника Леонардо да Винчи. Пока это только предположение, которые выдвинул Лучиано Бузо, итальянский художник и историк искусств. Эксперт утверждает, что картина, на которой пастух стрижет овец на фоне гористой местности, написана в стилистике Леонардо. Более того, Лучиано Бузо считает, что данная работа может быть автопортретом тосканского мастера, поскольку в ней угадываются черты самого художника. Портрет находится в частной коллекции одного итальянца, имя которого не раскрывается и, к сожалению, требует реставрации.

Примечательно то, что в мире в данный момент проходят две важные выставки, посвященные великому итальянскому гению: одна в Лондоне в Национальной галерее, а другая в Турине.

Отметим также, что Лучиано Бузе принадлежит теория, по которой художники оставляют тайные подписи на своих полотнах, идентифицирующие их создателя. И хотя по утверждениям Бузе на картине с пастухом есть зашифрованная подпись Леонардо (буква L в левом нижнем углу), от экспертов-искусствоведов пока не последовало никаких комментариев по этому поводу.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии