Booking.com

Самые популярные поисковые запросы итальянцев в 2011 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самые популярные поисковые запросы итальянцев в 2011 году

Итальянская биржа, Бунга-Бунга и отставка Сильвио Берлускони – вот одни из наиболее частых поисковых запросов среди итальянских пользователей в 2011 году по данным ежегодного исследования сайта  Yahoo! «I fatti dell'anno 2011». Первую десятку поисковых слов возглавляет «Facebook», затем «Метео», «Гороскоп», «Игры», «Программа ТВ», которые практически всегда присутствует в верхушке данного рейтинга. Далее следует «Superenalotto», «Карты», «Итальянская биржа», «Перепись населения 2011» и «Таро».

Среди событий, которые наиболее всего интересовали жителей Апеннин в текущем году, на первом месте находится отставка Сильвио Берлускони, затем кризис в Еврозоне, землетрясение в Японии и катастрова на Фукусиме, смерть Усамы бен Ладена и Каддафи.

Марко Симончелли – наиболее частый поисковый запрос среди знаменитых людей, ушедщих из жизни. Далее следуют  Эми Уайнхаус и Стив Джобс. «Королевой» среди знаменитостей в женском облике стала Белен Родригес, за которой следует Николь Минетти и Элизабетта Каналис. В скандальном рейтинге первенство опять принадлежит Сильвио Берлускони и его вечеринкам «Бунга-Бунга». Вторую строчку по количеству поисковых запросов занимает Доминик Стросс-Кан, а затем Руперт Мердок.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии