Booking.com

Сумочка Софи Лорен была продана за 167 тысяч евро на благотворительном аукционе, проходившем в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сумочка Софи Лорен была продана за 167 тысяч евро на благотворительном аукционе,

Сегодня на благотворительном аукционе, проходившем в в Кемеровском областном театре драмы имени Луначарского, за 167 тысяч евро была продана сумочка, которая принадлежала известной итальянской актрисе Софи Лорен. Её базовая цена была превышена в 7,5 раз, а наивысшую ставка сделал предприниматель из Красноярска.

Модный аксессуар, на котором Софи Лорен оставила свой автограф, был создан в единственном экземпляре итальянским дизайнером Джорджио Армани, сумочка сделана из змеиной кожи, окрашенной в пурпурный цвет, и имеет черную застёжку из полудрагоценного камня в форме сердца, а также ремешок из натуральных камней. Во время посещения благотворительного концерта в поддержку больных детей в рамках перекрестного года Италии и России, проходившего в октябре месяце в Кемеровской области, легенда мирового кинематографа подарила свою сумочку губернатору Аману Тулееву, который затем и выставил её на аукцион.  

Как признался заместитель губернатора по вопросам социальной политики Алексей Сергеев, никто не ожидал, что удастся выручить такую большую сумму денег за сумку. Чиновник также выразил признательность покупателю, благодаря которому теперь будет оказана помощь детям.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии