Booking.com

Итальянские педиатры советуют читать детям вслух уже с 6-ти месяцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские педиатры советуют читать детям вслух уже с 6-ти месяцев

Итальянские педиатры советуют читайте вслух детям, поскольку это хорошо сказывается на их психическом развитии и стимулирует способности к обучению, особенно у тех индивидуумов, которые живут в неблагоприятных условиях. Данный призыв был сделан медиками по случаю презентации в Вероне результатов проекта «Читать чтобы расти».

Специалисты советуют начинать чтение вслух уже 6-месячным малышам, пусть даже и всего несколько минут в день. Общение с ребенком, громкое и четкое произношение слов и фраз будет способствовать развитию личности и, кроме того, частые разговоры, смогут удержать его от постоянного сидения перед телевизором или за видеоиграми.

Подтверждением полезности чтения вслух является и последнее исследование, проведенное в США. Было обнаружено, что ребенок, который живет в неблагополучной семье в среднем в час слушает около 616 слов, 5 утвержденией и получает 11 запретов. Если семейное окружение более благополучное, то количество услышанных слов в час увеличивается в 4 раза, утверждений в 9 раз, а число запретов сокращается. Таким образом, чтение может стать отличным инструментом для улучшения физического и психического развития ребенка.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии