Booking.com

Итальянцы приглашают принцессу Кейт Миддлтон посетить национальный парк Чиленто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы приглашают принцессу Кейт Миддлтон посетить национальный парк Чиленто

Итальянцы собираются пригласить английскую принцессу Кейт Миддлтон посетить национальный парк Чиленто и Валло-ди-Диано, расположенный в южной части провинции Салерно (Кампания), который является одним из самых крупных на Апеннинском полуострове. Чиленто – объкт всемирного наследия ЮНЕСКО, он обладает богатой флорой и фауной. Но здесь можно не только полюбоваться восхитительными пейзажами, но и насладиться неповторимой кухней, совершив настояший гастрономический тур.

Вдохновителем данной идеи стал президент парковой зоны Амилкаре Трояно, который узнав о том, что принцесса Кейт является сторонницей средиземноморской диеты и, более того, что в её личный режим питания входят артишоки и бобы из Чиленто, решил лично написать  пригласительное письмо в Букингемский дворец.

«В последнее время средиземноморская диета переживает невиданный успех, особенно после того, как была признана нематериальным наследием ЮНЕСКО. Излишне напоминать, что диета зародилась именно в Чиленто, а точнее в Поллике, и впервые была описана в книге американского исследователя Анселя Кейса в начале 50-х годов», - подчеркнул президент парка.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии