Booking.com

Роберто Бениньи в Европейском парламенте: «Италия – страна воскресения и постоянного чуда»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

9 ноября Роберто Бениньи выступил с отрывком из «Божественной комедии» Данте Алигьери («Ад», песнь XXVI) в Брюсселе во время конференции в Европейском парламенте. Итальянский актер с успехом рассуждал не только на литературную, но и политическую тематику.

Пока европейские эксперты обсуждают экономическую и политическую ситуацию в Италии, в странах Старого Света в целом и не могут принять какого-то решения, Роберто Бениньи с легкостью превращает литературный вечер в шоу, в котором объясняется в любви стране: «Италия, говорит актер, используя религиозный термин, страна воскресения, а не Рисорджименто, а также постоянного чуда. И вы никогда не сможете угадать, что она может сделать. Вы не знаете, сколько эта страна пережила и чего повидала за всю свою историю».

В середине своего выступления Бениньи также добавил, что «без правительства у нас была бы бельгийская модель, слишком много шума. Кстати, я очень рад, что нахожусь здесь в Брюсселе. Я поел отменные moules et frites». Парламент встретил подобное выступление Бениньи в литературном и политическом ключах, заправленое остроумными шутками, аплодисментами.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Роберто Бениньи в Европейском парламенте: «Италия – ...

И я люблю Бениньи. Читала его статьи и мне нравятся его выступления, есть в них философский смысл. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Darse.

Re: Роберто Бениньи в Европейском парламенте: «Италия – ...

Мне очень нравится Бениньи, мне близки его фильмы. Тоже чувствую, что Италия, помимо всего прочего, - это страна шутов, клоунов, паяцей (в самом возвышенном смысле этих слов), и действительно никогда не угадаешь, что она может преподнести и тебе, и всему миру. Это очень непростая страна, государство и народ. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии