Booking.com

Итальянским ученым удалось собрать клетки головного мозга в чип

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Удивительное открытие на днях сделали ученые из университета Милана. В лаборатории Микелы Малеотти при сотрудничестве с исследовательском компанией NeuroZone исследователи установили, что клетки головного мозга можно собрать в специальный чип. В этом случае можно будет излечить ряд неврологических, а в ближайшем будущем и генетических заболеваний.

Клетки мозга, помещенные в специальном чипе, дадут медикам возможность увидеть, как они взаимодействуют с друг с другом, а значит, выявить пораженные звенья и предотвратить развитие болезней, например, болезнь Альцгеймера. Исследователи продолжают работу над своим проектом, т.к. по их мнению, есть еще некоторые моменты, которые предстоит уточнить до применения данной технологии.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянским ученым удалось собрать клетки головного ...

milavita пишет:
В лаборатории Микелы Малеотти при сотрудничестве с исследовательском компанией NeuroZone исследователи установили, что клетки головного мозга можно собрать в специальный чип.
Вот так соберут в специальный чип, вложат программку - и как муравьи дружно все работать. Никому уже ничего, кроме работы на "хозяина" не понадобится :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии