Booking.com

Итальянская программа «Striscia la notizia» вошла в книгу рекордов Гиннеса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская программа «Striscia la notizia» вошла в книгу рекордов Гиннеса

Популярное итальянское информационно-сатирическое телешоу «Striscia la notizia» уже 24 года выходит на экраны итальянских телезрителей в прайм-тайм с понедельника по субботу на Canale 5, а количество выпусков достигло уже 4 804. Свой 24-й день рождения программа, главным автором которой является Антонио Риччи, отметила вчера, 7 ноября, установив настоящий рекорд, который вошел в Книгу Гиннеса. "Striscia la notizia" – самая продолжительная информационно-сатирическая телепрограмма по количеству выпусков в мире.

Сертификат о достижении «Striscia la notizia» был вручен в прямом эфире ведущим программы Эцио Греджо и Эцио Якетти судьёй Guinness World Records Лючией Синигальезе, специально прибывшей из Лондона.

Отметим, что это не первый рекорд, установленный «Striscia la notizia», который вошел в книгу рекордов Гиннеса. В 2007 году программа подготовила самую большую в мире видеоинсталяцию, состоящую из 4138 7-дюймовых мини-мониторов. Многочисленные достижения установил и один из репортеров программы – Витторио Брумотти, который является мировым рекордсменом по велотриалу.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии