Booking.com

Несмотря на кризис автомобили итальянской компании Ferrari идут на расхват

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Несмотря на кризис автомобили итальянской компании Ferrari идут на расхват

Итальянская компания Ferrari S.p.A., выпускающая дорогие спортивные автомобили, подвела экономические итоги текущего года, которые оказались более чем оптимистичные. Знаменитая Скудерия из Маранелло не знает кризиса: чистый объем продаж в 2011 году составил 1, 6 миллиардов евро, что на 18,9% больше, чем за аналогичный период 2010 г. Всего с начала года было продано 5 165 автомобилей (+12,3%), конечно, это не так уж и много, но учитывая то, что средняя цена одного автомобиля составляет 310 тысяч евро, то эта цифра вполне впечатляющая.

Основным рынком сбыта «гарцующих жеребцов» Ferrari являются США, где счастливыми обладателями красных спорткаров стали 1 436 человек. Отличные показатели зарегистрированы и в Азии (Китай, Тайвань и Гонконг), которая занимает второе место по продажам (542 автомобиля).

Однако руководство компании сделала и одно весьма неожиданное заявление: Серджио Пининфарина, президент компании Pininfarina, которая является одной из самых известных итальянских фирм, занимающихся кузовостроительством и дизайном автомобилей, покидает совет директоров Ferrari S.p.A. «по личным причинам». Тем не менее, руководитель знаменитого автомобильного ателье уверил, что будет сотрудничать со Скудерией также, как и раньше.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии