Booking.com

В музеях и археологических комплексах Рима появится бесплатный беспроводной Интернет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В музеях и археологических комплексах Рима появится бесплатный беспроводной Инте

Прошлое соединится с будущим благодаря новому проекту римской администрации по размещению пунктов Wi-Fi в музеях и археологических комплексах итальянской столицы и ее провинции. Проект будущей сети  Wi-Fi был представлен сегодня заместителем министра по делам культурного наследия Италии Франческо Джиро и президентом провинции Рима Никола Зингаретти, в рамках которого было подписано и соответствующее соглашение.  

Уже летом 2012 года жители города и туристы смогут бесплатно пользоваться беспроводным Интернетом во всех районах Рима, где есть культурные достопримечательности. Любуясь произведениями исскуства в римских музеях или бродя по Колизею или Императорским форумам можно будет одновременно искать дополнительную информацию о них.

«Благодаря этому соглашению мы сделаем большой шаг вперед в обеспечении культурных услуг для жителей города и туристов, делая более современными музейные зоны и археологические комплексы. Мы планируем предоставить эту услугу во всех важных объектах и отмечу, что инженеры уже приступили к работе», - подчеркнул Никола Зингаретти.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии