Booking.com

Римский планетарий приглашает принять участие в наблюдениях за гигантским астероидом, который в эти дни проходит близко возле Земли

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Римский планетарий приглашает принять участие в наблюдениях за гигантским астеро

Осеннее небо в этом году предлагает землянам удивительное и довольно редкое астрономическое явление: наблюдение за 400-метровым астероидом 2005 Yu55, который пройдет на расстоянии всего около 300 тысяч километров от нашей планеты, что даже ближе чем расстояние до Луны. «Космическое рандеву» начнется вечером 8 ноября и продолжится несколько дней. Эксперты спешат успокоить всех приверженцев теории скорого конца света, уверяя что объект не представляет угрозы для Земли.

Увидеть это незабываемое зрелище можно будет и с помощью обычных телескопов. Тем не менее, Римский планетарий, который является частью системы государственных музеев Рима, проведет специальные вечера, полностью посвященные наблюдению этого астрономического явления.

Отметим, что прохождение этого астероида будет самым близким к Земле для объектов такого размера после 1976 года, а следующий астероид большого размера ожидается в 2028 году.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Golf.

Re: Римский планетарий приглашает принять участие в ...

Чет рано прилетел он...еще не 2012...

Golf

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Римский планетарий приглашает принять участие в ...

Класс! Я бы с удовольствием посмотрела. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии