Booking.com

Очередная волна непогоды в Лигурии привела к гибели 7 человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Очердная волна непогоды в Лигурии привела к гибели 6 человек

На Апеннины обрушилось очередное бедствие. Ливневые дожди в Лигурии привели к очередным наводнениям, ставшие причиной гибели 7 человек, 2 из которых маленькие дети. Непогода продолжает хозяйничать в регионе, где ещё несколько человек числятся пропавшими без вести.

Служба гражданской защиты Генуи призывает всех жителей зоны возле реки Бизаньо, которая вышла из берегов, в срочном порядке покинуть ее или подняться на более высокие этажи своих домов, а остальным жителям города по возможности не выходить из дома

Основные проблемы коснулись автомобилистов, которые находились в пути, многим по счастливой случайности удалось спастись, взобравшись на крышу своих авто. Наиболее пострадавшими от наводнения зонами являются центр Генуи и восточная часть: вся зона Сан-Фруттозо находится под 40 сантиметрами воды, на проспекте Сардинии грязевой поток смешал в кучу автомобили и мусорные контейнеры, на проспектах Гастальди и via Tolemaide перекрыто движение. Из-за наводнения была закрыта железнодорожная станция Brignole, администрация которой выделила специальный вагон, где могли бы укрыться бедствующие граждане.

Отметим, что метеорологи прогнозировали подобную ситуацию, поэтому все службы спасения были приведены в режим полной готовности, однако, большое количество осадков привелу к тому, что сразу несколько рек вышли из берегов и ситуация превратилась в критическую.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Очередная волна непогоды в Лигурии привела к гибели 7 ...

За каждую смерть год на зоне меру дать. Пофигизм полный. Канализации хотелось бы знать в каком состоянии были... В полном нокауте Италия, так еще и погодные аномалии.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Nata....

Re: Очередная волна непогоды в Лигурии привела к гибели 7 ...

Ужас!!! что за напасти в последнее время обрушились на Италию в последнее время!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Очередная волна непогоды в Лигурии привела к гибели 7 ...

 Интересно , как там Артема наша .

 Артема , напиши нам , что у тебя все хорошо

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natali W.

Re: Очередная волна непогоды в Лигурии привела к гибели 7 ...

Тaм ужaс что твориться, у меня чaс нaзaд тудa приехaл друг по рaботе, нaписaл смс: "Водa, везде водa, рaботы много, не волнуйся вечером позвоню."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии