Booking.com

Знаменитой итальянской актрисе Монике Витти исполняется 80 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Знаменитой итальянской актрисе Монике Витти исполняется 80 лет

Монике Витти, без сомнения, одной из самых талантливых итальянских актрис, 3 ноября исполняется 80 лет. На счету актрисы, настоящее имя которой Мария Луиза Чечарелли, более 40 фильмов, среди самых известных отметим «Приключение» (1960 г.), «Звездная пыль (1973) с Альберто Сорди, «Не промахнись, Ассунта!» (1968).

Организаторы Римского международного кинофестиваля решили отдать дань красивой и талантливой итальянской актрисе, устроив фотовыставку полностью посвященную ей, а также показав подборку фильмов с её участием. К сожалению, сама актриса не сможет присутствовать на этот мероприятии, поскольку уже около 10 лет страдает от болезни, которая прогрессивно ухудшает её память. Моника с началом болезни перестала появляться на публике и живет в уединении со своим мужем, фотографом Роберто Руссо, с которым секретно вступила в брак в 2000 году.

Моника Витти является обладательницей 5 премий «Давид ди Донателло». За роль в фильме «Флирт» была награждена в 1984 г. «Серебряным медведем» Берлинского кинофестиваля, а в 1995 году на Венецианском фестивале её заслуги перед кинематографом были отмечены «Золотым львом».

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии