Booking.com

Итальянцы превратили «Кинг-Конга» в лирическую оперу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянцы превратили «Кинг-Конга» в лирическую оперу

Популярный художественный фильм «Кинг-Конг», снятый в 1933 году  Мерианом Купером и Эрностом Шодсак, итальянские композиторы превратили в лирическую оперу. Произведение, музыку к которому написал известный композитор Фабрицио Де Росси Ре, а либретто Луис Габриэль Сантьяго, было заказано специально для фестиваля OperaInCanto в Терни (Умбрия). Впервые для итальянской публики опера будет представлена 9 ноября в Театре  S.Secci в Терни.

Исполнять главные роли будут Роберто Аббонданца (в роли гориллы) и Соня Висентин (в роли Энн Дэрроу) под управлением Фабио Маэстри.

Отметим один интересный факт: «Кинг-Конг» – это не экранизация книги, как большинство фильмов жанра фантастика, а наоборот.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянцы превратили «Кинг-Конга» в лирическую оперу

Увидела тему, расмеялась, честное слово! У актера, сыгравшего Кинг-Конга, хоть тембр голоса какой? Бас, баритон? А может, тенор? :)) Лирическая опера....

Я хорошо помню как мы с братом и его женой сходили в кинотеатр на просмотр премьеры. Ещё того, первого фильма. Как весь зал вздрогнул, когда в кадр резко выскочил танцующий абориген! Была зима и на обратном пути в троллейбусе, брат руками сделал следы на стекле и подпись:) Тогда все так делали :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии