Booking.com

Итальянские хирурги призывают быть осторожными при использовании грудных протезов с регулируемым оъёмом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские хирурги призывают быть осторожными при использовании грудных протезо

Грудные протезы с регулируемым объемом – мечта многих женщин, реализация которой теперь возможна благодаря новому американскому протезу. Уникальность таких имплантов состоит в возможности коррекции их объема на протяжении 6-12 месяцев после операции по вживлению протеза.

Данная новинка наделала уже много шума и в Италии, где, по мнению экспертов, значительно увеличился спрос на этот вид протезов, особенно среди молодых девушек. Однако итальянские специалисты предостерегают: «Эти импланты были созданы специально для женщин, у которых наблюдаются тяжелая ассиметрия груди или опухоли, поэтому должны использоваться только тогда, когда в этом есть необходимость, а не просто для эстетических целей».  

«Риск состоит в том, что некоторые пациентки стремятся иметь чересчур большой размер груди и с данным протезом они это могут сделать, а задача хирурга заключается в том, чтобы противостоять такому поведени, а не содействовать», - отметил Джулио Басокку, косметический хирург и главный врач отдела пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Итальянского нейротравматологического института (Ini).

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии