Booking.com

В Риме тысячи покупателей в погоне за суперскидками штурмовали новый магазин Trony

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме тысячи покупатели в погоне за суперскидками штурмовали новый магазин Tron

Открытие в Риме нового торгового центра, в котором расположился и магазин электроники Trony, вызвало сегодня,  27 октября, настоящий хаос в одном из районов итальянской столицы. Уже рано утром к торговому центру, расположенному на  via Riano в зоне моста Милвио, стали подтягиваться тысячи человек, которые собирались воспользоваться суперскидками по случаю инаугурации центра и магазина Trony. По оценкам муниципальной полиции, около 8 тысяч человек в буквальном смысле слова штурмовали торговый центр, что вызвало серьезные нарушения в дорожном движении, а 250 выделенных специально регулировщиков просто не в состоянии были контролировать ситуацию.

Наиболее популярными продуктами в магазин Trony были iPhone и телевизоры за 99 евро. За полчаса покупатели расхватали все товары по спецпредложению. Представители магазина сообщают, что в 16 часов их счетчик зарегистрировал 15 тысяч человек и 10 тысяч выбитых чеков.

Однако, мэр города Джанни Алемано возмущен тем, что был серьезно нарушен общественный порядок: «Подобного рода торговые центры лучше бы было размещать в периферии города, а не в центре». Итальянская ассоциация по защите прав потребителей «Кодаконс» собирается в судебном порядке требовать от Trony возмещения убытков. В свою очередь, руководство магазина принесло официальные извинения и выразило готовность компенсировать созданные неудобства.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: В Риме тысячи покупателей в погоне за суперскидками ...

Я только в Италии видела пустые полки магазинов после распродаж.... В тоже есть ажиотаж, но народ не мудрствует с ожиданием скидок, чтобы потом в один день успеть сгрести все что тебе надо...  Да и в России в сезон скидок остается совсем небольшой выбор с размерами...

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: В Риме тысячи покупателей в погоне за суперскидками ...

Мы туда сегодня хотели прийти, хорошо, что не сделали и не встряли в баталью.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии