Booking.com

Фильм Кристины Коменчини "Quando la notte", участвовавшем на Венецианском Фестивале, не разрешают смотреть детям до 14 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

С завтрашнего дня выходит в прокат фильм Кристины Коменчини "Quando la notte", однако смотреть его не разрешено детям до 14 лет. Такое решение на днях приняла специальная комиссия из Министерства культурного наследия. Однако это связано вовсе не с постельными сценами – одной из частых причин в подобных ситуациях, а с поведением главной героини.

Согласно сюжету, мать двухлетнего ребенка едет на отдых в горы, где, в отсутствии мужа, знакомится с альпинистом. Там между героями рождается любовь. Одновременно видно и меняющееся отношение матери к сыну, которая безусловно, его любит, однако в этот момент, прокрутив в голове всю свою жизнь, от стресса и усталости, неудовлетворенности в браке, начинает его ненавидеть. Именно такое отношение к ребенку, охарактеризованное Министерством как «жестокость», и стало причиной запрета смотреть фильм детям младше 14 лет. Однако как отмечают критики, детям было бы полезно посмотреть на эту сложную психологическую ситуацию, в которую попала женщине, ведь, повзрослевши, они тоже станут родителями.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии