Booking.com

В Риме отпраздновали «Всемирный день пасты»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме отпраздновали «Всемирный день пасты»

Сегодня, 25 октября, во всем мире отмечается «Всемирный день пасты» (World Pasta Day), которая является символом итальянской кухни. Мероприятия по празднованию шестнадцатого выпуска «Всемирного дня пасты» состоялись в Риме благодаря сотрудничеству между IPO (Международная организация пасты) и AIDEPI (Ассоциация итальянских производителей кондитерских и макаронных изделий).

Полезные свойств и экономических преимуществ макаронных изделий оценили многие потребители, ведь не зря в 50 странах мира паста признана самым любимым блюдом. По данным AIDEPI, Италия и в этом году подтвердила свое звание ведущей страны-производителя, потребителя и экспортера макаронной продукции в мире. В стране ежегодно производится около 3 247 тонн макаронных изделий, каждая четвертая съеденная тарелка пасты в мире была произведена в Италии, а в Европе этот показатель составляет 7 из 10. На одну только Германию приходится 19,3% экспорта итальянских макаронных изделий. Растет спрос на пасту в России (+53,9%), Китае (+61%), а настоящий бум зарегистрирован в прошлом году в  Саудовской Аравии, где рост составил +135,6%. Каждый итальянец в год в среднем потребляет 26 килограмм макаронных изделий, которых существует более 500 видов, за жителями Апеннин следуют венесуэльцы (13 кг.) и тунисцы (11,9 кг.).

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: В Риме отпраздновали «Всемирный день пасты»

некоторые итальянцы каким-то загадочным для меня образом умудряются есть пасту два раза в день ежедневно!!!притом и в ресторане будут пасту заказывать!!!

П.С. я конечно тоже пасту ем /итальянская лучше всех/,но прям так пасту идеализировать по моему явный перебор...



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Риме отпраздновали «Всемирный день пасты»

Поздравляю итальянскую пасту с праздником!!

И в честь этого дня мы сейчас будем её есть!! :)) Купили пасту болоньез, спагетти, поджарили фарш и..я уже обмираю от запахов :)

Изображение пользователя noslaris.

Re: В Риме отпраздновали «Всемирный день пасты»

Да уж... я так думаю, что сначала родилась паста и пица и потом родился итальянец...

lariss

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии