Booking.com

Итальянцы-стахановцы, работают даже на каникулах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

6 из 10 итальянцев даже во время отпуска читают и отвечают на письма, связанные с работой. 42 % респондентов делает это каждый день, а 11% - постоянно. Такой образ итальянца – стахановца, который не отдыхает от сотового телефона и компьютера даже на каникулах, сложился у TripAdvisor, опросившего 2000 европейцев.

Было также выяснено, что 63 % итальянцев отказываются от части отдыха по определенным причинам. Больше всех отдыхают англичане (69%), французы (61 %), испанцы и немцы (60 %).

Как отметили некоторые респонденты, они предпочитают читать электронные письма на каникулах для «более спокойного» возвращения в офис. 46% итальянцев объясняет это тем, что по окончании отпуска всё равно придется прочитать все сообщения, так не легче ли разобраться с частью тогда, когда есть время? 30% обожает свою работу и хочет быть в курсе всего. 19% чувствует себя уверенней, когда знает, что же происходит на работе. 11% признает свою зависимость от работы. 4% проверяет почту, потому что есть вероятность того, что напишет шеф.

85% респондентов получают звонки по работе во время отпуска. Несмотря на то, что во время каникул всегда о себе напомнит работа, 70% европейцев довольны своим отдыхом.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии