Booking.com

Праздник оливкового масла в Умбрии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

С 29 октября по 11 декабря, в течение семи вик-эндов, в Умбрии, в самом зеленом регионе Италии, который славится своим оливковым маслом, пройдет праздник, посвященный этому продукту. Будет устроена экскурсия по местам, где растут деревья, все желающие смогут помочь в сборе обласканных солнцем оливок, а затем увидеть, как же получают оливковое масло в маслобойнях и какие старинные рецепты хранят его производители. Ну а чтобы не скучали на этом празднике и дети, то для них запланированы разнообразные конкурсы и игры.

В Монтеккио с 13 по 20 ноября и с 4 по 8 декабря посетителей ждет музей масла. В маслобойне Le Mandrie, что в Ассизи, 12 и 13 ноября запланировано мероприятие “L’olio extravergine è vita”: дегустация нового оливкового масла под джазовую музыку Стефано Барони и Аугусто Кастриота Дуо. В течение этих 7 недель в различных городах Умбрии пройдут также выставки, посвященные традиционным продуктам питания и Slow Food, а также театральные представления, концерты акробатов, артистов на площади.

Тем временем ассоциация a Strada dell'Olio dell'Umbria уже сейчас предлагает «туристические пакеты» по привлекательной цене: в стоимость 95 евро на человека входит ночь в гостинице, посещение маслобойни и бутылка оливкового масла нового отжима (olio novello).

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии