Booking.com

Через 5 лет в Италии нельзя будет сделать аборт?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Через 5 лет в Италии нельзя будет сделать аборт?

Представители свободной ассоциации итальянских гинекологов (Laiga), применяющих закон 194 о легальном аборте, который действует в Италии уже на протяжении 30 лет, бьют тревогу: в связи с увеличением числа врачей, отказывающихся прерывать нежелательную беременность по идеологическим соображениям, через 5 лет в Италии будет очень сложно или практически невозможно сделать аборт.

По данным ассоциации на сегодняшний день в Италии почти 70,7% гинекологов не практикует аборт по моральным или религиозным соображениям и их число постоянно растет. Кроме того, медики, которые все же проводят аборты, жалуются на запугивания и создание препятствий в дальнейшем повышении по карьерной лестнице со стороны коллег и руководящего персонала. По сравнению с 1983 годом количество абортов на Апеннинах сократилось на 52,3%.

Ассоциация Laiga объявила о проведении в пятницу в Риме первой национальной конференции, на которой будет обсуждаться и этот вопрос.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Через 5 лет в Италии нельзя будет сделать аборт?

Моя знакомая, живет рядом, тоже в Венето, когда забеременела от одного парня, а рожать никак не могла, ни кола ни двора да и парень тут же ее бросил, пошла она в больницу записываться на аборт, с ней стали проводить беседы сначала врачи а потом местные монашенки, короче плюнула она на все, собрала денег, нашла по интернету клинику частную в Турине, там ей мини аборт и сделали, а в Венето наверное дотянули-бы до большого срока. Я не за аборты, я за контрацепцию, ну а если случилось и никак ребенка сохранить возможности нет то нельзя принуждать рожать.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Через 5 лет в Италии нельзя будет сделать аборт?

просто будут делать заграницей,  как это было когда-то во Франции. женщина если хочет сама ребенка ее никто не отговорит, то же самое - если не хочет.  

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Через 5 лет в Италии нельзя будет сделать аборт?

 Ага, лучше рожать нежеланного ребенка или потом отдать на усыновление?

Как-то смотрела по телевизору одну передачу, там одна молоденькая американка (16 лет)  забеременела и мамаша ее с папашей ее уговорили на adozione aperto (даже не знаю как это по-русски сказать)

Суть в том, они все во время ее беременности выбирали приемных родителей ребеночка. Девушка эта и ее парень, видно было, что не хотели отдавать своего ребенка. Но мамаша ее пригнула авторитетом. Она родила, приемные родители пришли в роддом и она спрашивает: "Могу я с ребенком по выходным видеться? Но, вы фотографии присылайте"


Это прямо как при сталинском режиме для увеличения рождаемости.
Вообще не верится, что в цивилизованном обществе могут принудительно заставлять женщину рожать.
Также не понимаю, как родители ребенка, зная что он с отклонениями, добровольно идут на рождение такого ребенка.

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Через 5 лет в Италии нельзя будет сделать аборт?

Я когда ходила на прием к гинекологу (он примарио местного госпиталя) задала вопрос:" А у вас часто делают аборты и практикуите ли Вы". На что он ответил : Что я всеми возможными способами стараюсь отговорить от аборта, и если не удается отправляю к другому врачу. Он за всю свою карьеру не сделал ни одного. Т.е. у них всего пару тройку гинекологов на все Агридженто которые этим занимаются.

P.S. Надеюсь всвязи с этим не увеличиться количество нелегальных абортов

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии