Booking.com

Аппетит приходит во время книжной выставки в Пизе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Организаторы книжной выставки в Пизе уверены, что аппетит приходит не только во время еды, но и при посещении их мероприятия. Дело в том, что впервые в городе падающей башни пройдет 22 и 23 октября Pisa Festival Book («Фестиваль книги в Пизе), где будут представлены книги более 180 издательств, а также запланированы 300 событий различного характера. Это, к примеру, выставки «Пикассо» в Палаццо Блу, «От Котро до Ренуара» в Музее графики или прогулка по Пизе. Помимо всего прочего нашлось на данном празднике и место известным итальянским шеф-поварам, которые угостят всех желающих своими изысканными блюдами и проведут мастер-класс.

Среди высоких гостей будет повар Дженнаро Эспозито (ресторан «Торре дель Сарачино» в Вико Экуенсе), который презентует в Пизе книгу "Pasta d'Autore" («Паста автора»). Он же в воскресение приготовит для гостей фестиваля Pasta De Cecco. В Пизу приедут также и французские писатели со своими новыми произведениями.

Если же кто-то собирается в тосканский город из Рима, то он может воспользоваться пульманом  22 и 23 октября. Дело в том, что при участии свободной прессы "Leggere:tutti" стало возможным организовать"In viaggio con lo scrittore" («В путешествии с писателем»). Таким образом, в пульмане всех любителей книги будут ждать итальянские писательницы, среди которых Лучилла Новьелло, автор “L'amore in nero” («Любовь в черном») и Бенедетта Гайя Косми.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии