Booking.com

90 идей, которые сотворили Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Необычный проект, приуроченный к 150-летию единства республики, под названием «90 идей, которые сотворили Италию» принадлежит Gioco del Lotto. Участвующим в голосовании необходимо было выбрать главных, по их мнению, персонажей, которые повлияли на развитие страны. Для этого организаторы проекта придумали 10 категорий, в числе которых оказались, например, спорт, кино и кухня. Проголосовать за любимого героя, изменившего тем или иным способом образ Италии, можно было на портале Virgilio.

Интересно то, что в опросе участвовало больше мужчин, нежели женщин (74% против 26%). Общее число респондентов составило 5 тысяч человек. Самыми активными регионами оказались Ломбардия (17,8%), Сицилия (15,3 %,) и Лацио (13,2%), а годами - Рим, Милан и Агридженто.

Большее число голосов в различных категориях получили, например, Гарибальди, реалити-шоу «Большой брат», моцарелла и Валентино Росси. В книге, которую издали организаторы проекта, дана полная характеристика по каждому номинанту и количеству пунктов, которые он набрал. А откуда же, собственно говоря, взялось число 90? Оно обозначает «Магические ночи во время Чемпионатов Мира по футболу, проводимые в разные годы в Италии».

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии