Booking.com

В Италии спасли собаку, которая 4 дня провела в барсучьей норе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии спасли собаку, которая 4 дня провела в барсучьей норе

История счастливого спасения собаки произошла на днях в Кампокьеза, недалеко от города Альбенга (Лигурия). Небольшая собака породы мареманно по кличке Деа пропала в среду во время охоты на диких кабанов. Несмотря на то, что у животного был чип, хозяин собаки Коррадо Пароди потерял спутниковый сигнал о её местонахождении.

На следующий день ему удалось определить зону, где некоторые прохожие слышали лай собаки, однако, она была настолько обширная, что определить точное местоположении Деи не представлялось возможным. Тем не менее, Коррадо уже был рад тому, что слышал голос своего четвероногого друга. Оказалось, что любопытное животное  провалилось в барсучью нору, которая представляет собой сложную систему галерей.

На помощь хозяину собаки пришли спасатели и спелеологи, которые с помощью небольшого экскаватора несколько дней рыли землю, но перед ними предстало другое препятствие – горная порода, которая закрывала нору сверху. Вчера в Альбенгу прибыла специальная группа специалистов, которая была задействована и в спасательных работа после землетрясения в Аквиле. Они использовали взрывчатку, чтобы освободить проход. И наконец-то поздно вечером удалось высвободить Дею, которую все присутствующие встретили аплодисментами, а ее хозяин не смог удержаться от слез счастья.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии