Booking.com

Через 15 лет половина населения Италии будет страдать аллергией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

К таким данным пришла ассоциация аллергологии и иммунологии, которая, чтобы помочь своим пациентам запустила новый портал. На нем можно найти последнюю информацию, касающуюся этого неприятного заболевания.

К 2025 году приблизительно половина населения Италии будет подвержена аллергии, безусловно, большинство из заболевших будет приходиться на детей. На данный момент аллергией страдают 15 миллионов итальянцев, самые распространенные формы которой – аллергия на пыль, насекомых и животных.

По мнению Флориано Бонифаци, «аллергию с уверенностью можно назвать болезнью ХXI века». 8 регионов Италии: Пьемонт,  Валле д'Аоста, Ломбардия, провинция Больцано, Тоскана, Марке, Апулья и Калабрия относятся к числу тех, где чаще всего проводятся информационные мероприятия с населением и проходят конференции, посвященные вопросам аллергологии. Теперь у каждого итальянца есть возможность зайти на сайт www.allergie.pazienti.org и найти ответы на все вопросы, касающегося этого заболевания и найти, например, ближайший медицинский центр.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии