Booking.com

Каждый четвертый итальянец увлекается садоводством

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Согласно данным Coldiretti, 2011 год – настоящий бум садоводства. У каждого четвертого итальянца есть небольшой огород или специально отведенное место, где он что-нибудь выращивает для души. Большинство предпочитает выращивать специи и пряности (73% опрошенных), а также цветы (73% опрошенных), овощами и фруктами занимаются 39% итальянцев.

Те, у кого нет огорода, выращивают различные культуры у себя в цветочных горшках дома, однако большинство любителей садоводства в скором времени превращаются в настоящих профессионалов, которые, в среднем, обладают одним гектаром земли. Раньше грядками, как правило, увлекались только люди пожилого возраста, сейчас же тенденция такова, что не редко за работами на земле можно увидеть молодых людей.

В связи с возросшим интересом к выращиванию растений появилась и новая профессия "personal trainer". Цель такого специалиста – рассказать о том, как правильно выращивать растения, какие подобрать удобрения и когда собирать урожай. Как отметили в Coldiretti, услуги тренера не очень дорогие, поэтому их может себе позволить каждый начинающий дачник.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии