Booking.com

В Равенне женщина притворялась слепой и получала пенсию по инвалидности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Нелегкое дело выпало финансовой гвардии, которая не один месяц следила на первый взгляд за обычной бабушкой на пенсии. 72-летняя женщина вовсе не была незрячей, как считала медицинская комиссия на протяжении многих лет. Та не только передвигалась по улице без чьей либо помощи, более того, но еще и работала парикмахером!

Финансовая гвардия сняла на видеокамеру жительницу Равенны. На записи отчетливо видно, что та спокойно едет утром на работу на велосипеде, останавливается на светофоре и, как уже было сказано ранее, делает укладку и стрижет посетителей парикмахерской.

Теперь ее обвиняют в нанесении ущерба казне, ведь вот уже как несколько лет женщина получала пенсию по инвалидности: за это время было выплачено 43 тысячи евро, а также 15 тысяч ушло на прохождение комиссии.

Еще в 1986 году обвиняемая могла видеть собственный палец на расстоянии одного метра от уровня глаз, в 1997 году медики признали, что она нуждается в сопровождении по городу. Три года тому назад врачи пришли к заключению, то старушка видит свой палец на расстоянии нескольких сантиметров и не может больше продолжать заниматься профессиональной деятельностью. Финансовой гвардии предстоит разобраться, как женщина все же различает цвета и продолжает по утрам ездить на работу на велосипеде.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии