Booking.com

В 2012 года в школах Италии введут продовольственное воспитание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В эру фастфуда и прочей нездоровой еды взрослые должны объяснять школьникам основные принципы здорового питания и правильного образа жизни. В связи этим, Министерство Образования Италии приняло решение ввести в школах Италии новый материал - l'educazione alimentare (продовольственное воспитание).

Данная дисциплина не будет существовать как отдельный предмет. Например, на уроках химии ребятам расскажут про состав еды, характеристики тех или иных продуктов питания. На уроках итальянского акцент сделают на словах, которые обозначают пищу, а на уроках истории и географии школьники узнают основные этапы развития культуры питания, типичные блюда каждого отдельного региона.

Таким образом, с программой Scuola e Cibo («Школа и еда») познакомятся 1600000 школьников. Организаторы проекта надеются, что дети узнают о кулинарных традициях своей страны, смогут более осознанно подходить к вопросу выбора продуктов питания, а также будут понимать, говоря словами поэта, «что такое хорошо и что такое плохо».

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии