Booking.com

Бензин в Италии снова дорожает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В сентябре этого года цена на бензин в Италии уже поднималась на разных заправках от 05 до 1 евроцента. Октябрь тоже пока не радует любителей поездить с ветерком – этим утром в разных регионах страны зафиксирован рост цены на 1 евроцент.

Цена на бензин на заправках IP выросла на 1 евроцент, в то время как на заправках Q8 подорожание в 0,5 евроцент коснулось как дизеля, так и бензина. В среднем, литр бензина обойдется итальянцам на заправках Eni по цене 1,622 евро за 1 литр, а на IP – по 1,630 евро за 1 литр. Сегодня стоимость дизеля составляет 1,519 евро за 1 литр на Eni и Tamoil, а Q8 отпускает его по 1,525 евро за 1 литр. Эскпертам сложно сказать, придется ли ждать еще одно повышение цены на топливо до конца 2011 года, однако по наметившейся тенденции можно утверждать, что рост на 0,5 или 1 евроцент более чем вероятен.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Бензин в Италии снова дорожает?

когдa же это зaкончится,муж зaнимaется aвтоперевозкaми,дизель покупaет много,стaновится невыгодно рaботaть,цены зa перевозки стоят нa месте,нa бензин рaстут кaк нa дрожжax,ужaс кaкой-то

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии