Booking.com

Женатые итальянцы чувствуют себя более счастливыми, чем холостяки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Женатые итальянцы чувствуют себя более счастливыми, чем холостяки

В ходе исследования, проведенного итальянским институтом изучения общественного мнения Ipsos, было опровергнуто довольно распространенное мнение, что брак – могила любви.  Оказалось, что женатые итальянцы чувствуют себя намного счастливее, чем холостые. Почти 95% опрошенных итальянских мужчин, состоящих в браке, ответили, что очень счастливы или довольный своей жизнью. И не смотря на то, что статистические данные указывают на постоянное сокращения числа браков, те кто все же решается связать себя семейными узами идут на этот шаг обдуманно и проживают вполне счастливую совместную жизнь.

Неженатые мужчины, которые, однако, состоят в стабильных отношениях с партнершей, тоже чувствуют себя вполне счастливо: так ответило 87% респондентов. А вот среди одиноких мужчин или холостяков, которые не хотят брать на себя ответственность, число довольных жизнью достигает лишь 50%, а вот 34% чувствуют себя несчастными.

Интересный факт, но 8 из 10 итальянцев если бы могли выбирать, то предпочли бы жить вместе с партнером (в браке или без), чем быть холостяками, а связано это, скорее всего, с тем, что большинство остаются одни по причине внешних обстоятельств, а не по своему желанию.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Женатые итальянцы чувствуют себя более счастливыми, чем ...

Естественно довольны, за ними ухаживает жена и мама. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии