Booking.com

«Квартирный вопрос» является одним из главных препятствий у молодых итальянцев, 60% которых продолжают жить с родителями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Квартирный вопрос» является одним из главных препятствий у молодых итальянцев

Рост арендной платы и цен на жилье является одной из основных причин, по которой итальянская молодежь не спешит покидать родительский дом. Более того, с каждым годом их процент увеличивается. По данным исследования Bankitalia, подготовленного экономистами Франческой Модена (Университет Тренто) и Кончеттой Рондинелли (банк Италии), почти 60% итальянцев в возрасте от 18 до 34 лет продолжают жить с родителями, а в возрастной группе до 24-х лет этот показатель достигает 90%.

Другими словами, феномен «маменькиных сынков», являющихся вполне взрослыми людьми, который на Апеннинах превратился уже в своего рода эпидемию, часто обусловлен (в 26% случаев) тем, что молодые итальянцы просто не могут себе позволить снять или купить жилья по причине низкой заработной платы. А 30% тех счастливчиков, которые живут отдельно, как ни странно, также обязаны этому своим родителям. Одному из трех таких молодых людей жилья досталось в наследство или было подарено родственниками.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Menodika.

Re: «Квартирный вопрос» является одним из главных ...

Не одно и тоже, если сын или дочь, проживающие с родителями до 30 лет, имеют внутренний импульс к самостоятельности ( финансовой и бытовой), но как правило, на практике, таких очень мало, большинству нужен внешний импульс, чтобы стать самостоятельными,  а проживая с родителями внешний импульс практически исключается, если только родителей не надо содержать, тут уже другая история

Изображение пользователя Natalina07.

Re: «Квартирный вопрос» является одним из главных ...

жить с родителями и быть маменькиным сынком - это не совсем одно и тоже, на мой взгляд. Можно жить с родителями и вносить посильный вклад в ведение хозяйства (финансовый и не только), можно быть самостоятельным человеком.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии