Booking.com

С 7 по 13 октября в Альбе пройдет фестиваль белого трюфеля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С 7 по 13 октября в Альбе пройдет фестиваль белого трюфеля

В Италии с 7 по 13 октября в небольшом северном городке Альба в провинции Кунео, расположенном на границе Пьемонта и Лигурии, пройдет традиционная ярмарка-фестиваль белого трюфеля. Открывать это «вкусное» мероприятие, на которое ежегодно съезжаются тысячи гостей и гурманов, будет министр по охране окружающей среды Италии Стефания Престиджакомо.

Программа фестиваля достаточно насыщенная. Будут подготовлены несколько лабораторий для проведения сенсорного анализа и кухня, на которой приготовятся блюда местной кухни. Гости также смогут посетить различные ярмарки, где будут представлены традиционные для этого региона продукты, а также винную ярмарку. Развлекательная программа включает такие мероприятия, как конкурс «Трюфель года», арт-шоу Terrestial Revolution, «Трюфельная вакханалия (15 и 16 октября) и ослиные скачки, а закроет фестиваль международный аукцион трюфелей, в рамках которого будет организован телемост с Гонконгом.

Отметим, что период проведения ярмарки совпадает с началом сезона сбора этого гриба или так называемой трюфельной «охоты» в Пьемонте, ведь ищут этот деликатес с помощью специально обученных собак.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии