Booking.com

Флоренция признана лучшим городом в Европе для гастрономического и винного туризма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Флоренция признана лучшим городом в Европе для гастрономического и винного туриз

Итальянская кухня издавна славится своим отменным вкусом, разнообразием и традициям, а ее популярность давно вышла за пределы Апеннин. Очередным подтверждением этого стал рейтинг, составленный туристическим сайтом TripAdvisor, который опросил туристов со всего мира с целью определить лучший город в Европе для гастрономического и винного туризма.

Италия в этом списке стала безоговорочным лидер, а первое место было присуждено Флоренции, которая славится своей простой, но в тоже время незабываемой кухней. Суп «риболита», паппа аль помодоро, лампредотто, рубец и, конечно же, знаменитый бифштекс по-флорентийски в сочетании с отменным Кьянти – вот лишь некоторые блюда традиционного флорентийского застолья, которые покорили туристов со всего мира.

Второе место занял Париж, за которым следует итальянские города Рим и Сорренто. На пятом месте оказался английский Йорк, а нашестом и седьмом месте снова представители Апеннин – Сиена и Болонья. 8 и 9 место заняли испанские города Сан-Себастьян и Барселона, а закрывает десятку европейских городов, где можно найти хорошую еду и вино, шотландский Эдинбург.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии