Booking.com

Почти половина итальянских школьников страдают от болей в спине по причине слишком тяжелых рюкзаков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Почти половина итальянских школьников страдают от болей в спине по причине слишк

Эксперты итальянской ассоциации физиотерапевтов (Aifi) обеспокоены тем фактом, что уже в начальной школе 5 из 10 детей страдают от болей в спине, ведь этот показатель в два раза больше, чем у их родителей, когда они были того же возраста. Причинами этого, в первую очередь, являются рюкзаки и ранцы, загруженные учебниками, возросшее число учебных часов и малоподвижность детей.

Антонио Бортоне, президент ассоциации, подчеркнул, что родители должны сосредоточить свое внимание на школьных рюкзаках, вес которых не должен превышать 20% от веса ребенка. В идеальном рюкзаке в области спинки не должны располагаться предметы, способные причинить вред здоровью, лучше если с этой стороны будут лежать твердые книги, его лямки должны быть довольно широкие и мягкие, а также иметь регулирующую пряжку. Кроме того, специалисты советуют не покупать рюкзак «на вырост», который может вместить намного больше, чем нужно ребенку.

Эксперты ассоциации разработали специальную брошюру-комикс с правилами, которые нужно соблюдать для сохранения здоровой спинки у детей. Данное издание можно запросить у представителей ассоциации или скачать с их сайта.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии