
Рино Ренцулли, владелец 4 продуктовых магазинов в Фодже (Апулия), настолько устал от бесконечных ограблений своих торговых точек, что решил развесить объявления по городу, призывающие прекратить набеги на его магазины. Кроме того, Ренцулли в своем обращении к грабителям подчеркнул, что по их вине он вынужден уволить 42 сотрудников.
Несмотря даже на принятие мер по обеспечению безопасности в своих магазинах (системы видеонаблюдения, шлагбаумов и т.д.) злоумышленники продолжали «навещать» его торговые точки. За семь лет итальянцу пришлось пережить более 23 ограблений, а последнее из них, и которое окончательно вывело из себя Ренцулли, произошло в прошедший вторник. Грабитель, вооруженный пистолетом, спокойно вошел в магазин через центральный вход и потребовал деньги у кассира, а затем, поблагодарив её, скрылся.
«У меня больше нет сил противостоять этому», - сказал владелец магазинов. По словам Ренцулли, hазместив такие необычные объявления он хочет подчеркнуть невыносимую ситуацию, которая касается не только его, но и многих других владельцев магазинов в Фодже.
© 2011 «Италия по-русски»