Booking.com

Итальянский суд признал Аманду Нокс не виновной в убийстве британки Мередит Керчер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский суд признал Аманду Нокс не виновной в убийстве британки Мередит Керч

Сегодня, 3 октября 2011 года, апелляционный суд Италии, в составе шести присяжных и двух судей, поставил точку в одном из самых запутанных и противоречивых дел последнего времени, вызвавших широкий резонанс общественности: Аманда Нокс и её бойфренд Рафаэль Соллечито были признаны не виновны в зверском убийстве своей соседки, молодой британской студентки Мередит Керчер, произошедшем в Перудже в ночь с 1 на 2 ноября 2007 года.

Более 10 часов понадобилось присяжным, чтобы принять оправдательных приговор по этому громкому делу, которое собрало сегодня в зале суда сотни журналистов из разных стран мира и приковало к экранам телевизоров множество любопытных телезрителей, ведь вердикт транслировался в прямом эфире. По мнению суда, против Аманды Нокс и Рафаэля Соллечито нет прямых улик, однако, американка приговорена к 3 годам лишения свободы за дачу ложных показаний, но ей засчитаны 4 года, которые она уже провела в тюрьме. Теперь Аманда Нокс может спокойно готовиться к возвращению в родную Америку.

Напомним, что в 2009 году Нокс и Соллечито за вышеуказанное преступление были приговорены к 26 и 25 годам тюрьмы соответственно, но в ходе пересмотра дела в 2010 году им разрешили подать апелляцию.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии