Booking.com

Интересные фестивали октября в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Все сладкоежки просто обязаны отправиться в Перуджу в октябре. С 14 по 23 октября желающие смогут насладиться необычайным вкусом шоколада. Только представьте: 9 дней блаженства. Для Cioccofest даже организовали специальный рейс – из Милана под названием Chocoflight.

В октябре в Баварии проходит традиционный праздник пива, а шоколадная фабрика в Перужде решила положить начало доброй традиции развернуть пир на весь мир, где рекой будет литься шоколад. Бесплатно попробовать ничего нельзя, так что заранее подготовьте мелкие купюры на сладости.

8 октября в Сан-Миниато (на пути из Флоренции в Пизу) начнутся утиные гонки, птицы готовились к этим соревнованиям в течение всего года с собственным тренером. Помимо утиного Палио вы сможете посетить ярмарку национальных блюд, которая традиционно заканчивается праздником с плясками и песнями.

В середине октября в Бизиньяно, провинции Козенца, проходит фестиваль народных музыкальных инструментов, на который приезжают известные музыканты со всей Италии и исполняют фольклорные композиции.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии