Booking.com

Итальянские рекорды Гиннесса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские рекорды Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса уже на протяжении 56 лет не теряет своей популярности, а ее 57-й выпуск, вышедший недавно, также обещает стать бестселлером. В Италии сборник мировых рекордов человека впервые был издан в 1980 году и с каждым годом он пользуется все большим успехом, а проданные копии каждого издания превышают 100 тысяч экземпляров.

По случаю издания очередного выпуска книги, сайт итальянского информационного агентства ANSA сделал подборку некоторых рекордов, установленных итальянцами. Всем известно, что Италия – футбольная страна и, конечно, должна быть богата достижениями в этом виде спорта. Так, например, футболист Паоло Мальдини вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной капитан и победитель Лиги Чемпионов. Кроме того, Мальдини является абсолютным рекордсменом по количеству сыгранных матчей в итальянской серии «А» (647 матчей).

Одним из необычных рекордов, внесенных в последнее издание, стала «самая многочисленная подводная свадьба», состоявшаяся в прошлом году на острове Эльба, на которой присутствовал 261 гость. А уж про гастрономические рекорды и говорить нечего, ведь Италия на весь мир славится своей кухней: самая длинная в мире моцарелла, самая большая в мире бутылка граппы, наибольшее количество порций сыра пармезан, которые были распределены между гостями праздника, но вот рекорд с самой большой пиццей пока принадлежит Испании. 

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии