Booking.com

Разоблачен один из известных герпетологов Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В последние месяцы имя тосканского герпетолога Кристиано Пачини было известно каждому: он с легкостью ловил опасных змей, питонов и игуан. Прокуратура Лукки на днях усомнилась в способностях любителя природы: на их мнению, он сначала выпускал на волю своих пресмыкающихся, а затем выдавал их за найденных им же опасных гадов.

20 сентября полиция получила ордер на обыск квартиры Кристиано: там были найдены 8 змей, которых в последнее время часто видели спасенные жители самых разных территорий. Люди, которые страдали от большого количества этих милых существ возле их домов, с радостью его звали на помощь и были безмерно благодарны. Однако спасение было лишь иллюзией: герпетолог ловил лишь тех, которого сам десятью минутами ранее выпускал на волю. Прокуратуре также предстоит выяснить, сколько успел заработать Кристиано.

Национальная ассоциация по защите животных не верит своим ушам: один из талантливых герпетологов Италии всего лишь оказался ловким мошенником. Там Пачини был лишь волонтером, после подобного скандала было принято решение об его исключении.

© 2011 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии