Booking.com

Флоренция и Рим – одни из лучших городов в мире для туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Флоренция и Рим – одни из лучших городов в мире для туристов

Популярный журнал для путешественников Travel + Leisure составил рейтинг 10 лучших городов для туристов. При его составлении учитывались, например, такие критерии, как расходы на путешествие и пребывание, качество еды, наличие важных культурных объектов, пригодность для проживания и оживленность на улицах в ночное время. В десятку лучших городов в мире для путешественников вошли и два итальянских города – Флоренция и Рим, занявшие высокие места. Ниже представлен полный список населенных пунктов, получивших звание лучших городов для туристов.

Топ-10:

1. Бангкок (Таиланд);
2. Флоренция (Италия);
3. Рим (Италия);
4. Нью-Йорк (США);
5. Стамбул (Турция);
6. Кейптаун (ЮАР);
7. Сием-Рип (Камбоджа);
8. Сидней (Австралия);
9. Барселона (Испания);
10. Париж (Франция).

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Флоренция и Рим – одни из лучших городов в мире для туристов

Nataliii пишет:

Интересно, а есть в списке Москва или Питер, если да, то на каком месте? :) Думаю, из-за расходов на проживание они занимают последние места в списке :(

Сотрудники Price of Travel рассчитали среднюю стоимость проживания в европейских городах для среднего туристам, который более экономный.
Согласно их исследованиям, как правило, средний путешественник останавливается в трехзвездочном отеле и может позволить себе такси пару раз в день, поесть в ресторане, и часто заказывать пиво или вино.
Для этих туристов лучшим европейским городом, где можно хорошо отдохнуть за разумную цену,  – София, столица Болгарии.
По расчетам стоимость путешествия, ночевка в городе обойдется путешественнику около $ 47.
Бюджет включает в себя следующие элементы: размещение в 3-звездочный отель с хорошим расположением, два, три километра на такси, посещение одной из достопримечательностей и трехразовое питание в недорогом ресторане, в том числе алкогольные напитки (пиво или вино).
Следующий европейских городов, который стоит посетить – венгерский Будапешт. Здесь отдых туристу обойдется: 56 долларов за проживание, такси, посещение музеев и еды.
Следующие города: Краков ($ 59), Варшава ($ 80) – Польша, Бухарест ($ 61) – Румыния , Прага (86 $) – Чехия, Санкт-Петербург ($ 91) – Россия и Таллин ($ 93) – Эстония.
Два города, которые также включены в список лучших и самых дешевых городов Европы, – это турецкий Стамбул ($ 80) и итальянский Неаполь ($ 94).
«Конечно, мы не говорим, что вы ровно столько будете тратить, но наши цены помогут вам разобраться в стоимость пребывания в конкретном городе», предупредили создатели рейтинга.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Флоренция и Рим – одни из лучших городов в мире для туристов

Интересно, а есть в списке Москва или Питер, если да, то на каком месте? :) Думаю, из-за расходов на проживание они занимают последние места в списке :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии