Booking.com

В Италии растет число одиноких и одиноко проживающих граждан, их уже 7 миллионов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии растет число одиноких и одиноко проживающих граждан, их число достигла

По данным итальянского центра социально-экономических исследований Censis, на Апеннинах за последние 10 лет (с 2000 по 2010 годы) на 39% увеличилось количество одиноких и одиноко проживающих людей. В соответствии с докладом Censis, таких граждан в Италии почти 7 миллионов человек, что составляет 13,6% от населения старше 15 лет.

Из общего числа одиноких итальянцев, почти 2 миллиона составляют граждане в возрасте от 15 до 45 лет, 1,7 миллион – от 45 до 65 лет и 3,3 миллиона пожилые люди старше 65 лет. Женское население в этом списке составляет большинство (15,5% против 11,6% среди мужчин), однако, в возрастной категории от 15 до 45 лет преобладают мужчины, от 45 до 64 лет – представительницы прекрасного пола, а среди пожилых людей подавляющее большинство также женщины (36% против 15%).  В докладе, кроме того, отмечается, что произошло снижение на 7% числа пар, имеющих детей.

Интересный факт, но одинокие итальянцы тратят на продукты питания на 71% больше, чем в среднем каждый член традиционной семьи.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nataliii.

Re: В Италии растет число одиноких и одиноко проживающих ...

lucia-italia пишет:

Интересный факт, но одинокие итальянцы тратят на продукты питания на 71% больше, чем в среднем каждый член традиционной семьи.

Думаю, это можно объяснить тем, что одинокие выходят чаще с друзьями, либо в бар, либо в ресторан, отсюда и расходы :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии