Booking.com

Фестиваль Энергии во Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня во Флоренции открылся фестиваль Энергии. В течение ближайших трех дней в исторической части города состоятся около 50 мероприятий, в котором примут участие как жители Флоренции, так и почетные гости.

Как отметили организаторы фестиваля, в этом году было решено провести именно во Флоренции благодаря «ее активной политике в сфере изучения энергоресурсов и современного видения энергетики в будущем». Главный спонсор мероприятия – Банк Интеза. Вход на все конференции, презентации книг и выставки, которые пойдут в Палаццо Веккио, Палаццо Медичи и Пяццца дела Реппублика – бесплатный. Организаторы рассчитывают, что фестиваль посетят, по меньшей мере, 20000 человек.

В рамках фестиваля Энергии будут обсуждаться традиционные и инновационные источники энергии, использование электрических автомобилей, энергобезопасность. Слоган фестиваля - «Интеллектуальная энергия». Среди почетных гостей будут Антонио Тайани, Маттео Ренци, Энрико Росси, Витторио Проди, также министры энергетического развития других европейских государств.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии