Booking.com

В Италии растет число усыновленных детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

К таким выводам на днях пришла комиссия по международному усыновлению. Пары, которые не могут завести собственного ребенка, стали чаще обращаться с запросом на усыновление. За первые шесть месяцев 2011 года зарегистрировано на 15,2% больше случаев, чем за аналогичный период в 2010 году. А это примерно 2052 ребенка, которые обрели новых родителей. Из каких же стран, как правило,  попадают дети в семьи итальянцев?

Лидирует по количеству усыновленных детей итальянцами Россия - 17,1% малышей уезжают в Европу. На втором месте расположилась Колумбия - 13,2%, а замыкает эту своеобразную «тройку» Украина –8,4% . Средний возраст усыновленных детей – 6,1 год. Интересная тенденция: итальянские пары предпочитают усыновлять мальчиков, их выбирают примерно в 6 случаях из 10.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: В Италии растет число усыновленных детей

Молодцы итальянские родители, что забирают деток в свои семьи.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: В Италии растет число усыновленных детей

мне сегодня тоже рассказала женщина, что ее дочь усыновила мальчика русского из Украины (не знаю русский или украинец - не важно). Три месяца, как он тут, пошел в первый класс. Бабушка сказала, что мальчик боится женщин и не хочет говорить по -русски. Сделали они такой вывод, т.к. одна украинка из нашей деревни пыталась с ним поговорить. (вообще можно понять ребенка, у него стресс, ему не до разговоров).  Мальчонку я пока не видела, но сказали, мальчик очень боевой

В детском доме предлагала им все больных детей и больших, но итальянцы просили здорового и маленького. И им сказали: какие вы избалованные, вот американцы всех больных забирают и не жужжат.

Малыша им не нашлось и они взяли этого. Дай Бог, чтоб жизнь мальчика изменилась к лучшему тут. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: В Италии растет число усыновленных детей

у знaкомыx тоже есть мaльчик из нижнего,прошел уже год,кaк они усыновили,встретились пaру дней нaзaд,питер-тaк они его зовут-не xочет говорить по-русски,ему 5 лет сейчaс,приемные родители души в нем не чaят и родня иx

Изображение пользователя Yustina.

Re: В Италии растет число усыновленных детей

Это очень хорошо, что детки обретaют родителей! Дaй Бог им здоровья!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии