Booking.com

Итальянцы предпочитают социальные сети

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Итальянцы треть всего времени за Интернетом проводят в социальных сетях и блогах. Таковы данные четырех месяцев исследования, предпринятого Nielsen по случаю организации Social Media Week, которая пройдет с 19 по 23 сентября в различных городах мира.

Распространение смартфонов способствует увеличению количества заходов в социальные сети. На первом месте расположился Facebook, которым пользуются по меньшей мере 140 миллионов пользователей всего земного шара. Далее следуют Blogger e Twitter, но улучшает свои позиции и Thumblr.

Исследование показало, что 84% итальянцев пользуются социальными сетями и блогами, и 31% всего свободного времени в виртуальном пространстве как раз уходит на это занятие. Любовью пользуются также игры, покупки онлайн, и, кончено же, просмотр прогноза погоды. Что же касается шоппинга в Интернет магазинах, то, по мнению Nielsen, большинство предметов или вещей приобретаются только после прочитания положительных отзывов или заметкок, размещенных как раз-таки в социальных сетях.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии