Booking.com

Сколько стоит открыть свое дело в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сколько стоит открыть свое дело в Италии

Многие граждане желали бы открыть свою фирму в Италии, но многих пугают финансовые расходы и трудности, с которыми, возможно, придется столкнуться. В соответствии с данными, подготовленными исследовательским центром объединения торгово-промышленных палат Италии, на самом деле, в среднем эта процедура может обойтись менее, чем в 10 тысяч евро. Такую цифру затратило 70% предпринимателей, которые открыли свою фирму в первом полугодии 2011 года. Для исследования была взята выборка из 4 000 новых предпринимателей и 104 525 новых компаний, зарегистрированных в Торгово-промышленной палате в первом полугодии текущего года.

Решиться на открытие своего дела итальянцев в первую очередь толкает давняя мечта или желание попробовать что-то новое (54,4% ). А у почти 33% опрошенных, наоборот, такое решение обусловлено необходимостью или невозможность найти подходящее место работы.

Большинство новых предпринимателей – мужчины (75,1%), половина из которых в возрасте до 35 лет. Преобладающее большинство ушло с головой в новый вид деятельности, оставив прежнюю работу, лишь 24,3% респондентов предпочло оставить и прежний источник заработка, чтобы подстраховаться в случае неудачи.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии