Booking.com

В Турине пройдет выставка, посвященная 150-летию моды в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине пройдет выставка, посвященная 150-летию моды в Италии

Необычная выставка пройдет с 17 сентября по 8 января 2012 года в королевском дворце Венария Реале в Турине, которая будет посвящена 150-летию объединения Италии. Выставка-событие под названием «Мода в Италии. 150 лет элегантности» представляет собой увлекательное путешествие в мир итальянский моды начиная с 1961 года и по настоящее время, проходя через исторические события и известные персонажи. Основная часть коллекции, состоящая из 200 платьев, представлена нарядами из римского фонда Trappetti-Tirelli, к которым присоединились экспонаты из престижных музеев и творения современных итальянских дизайнеров.

Все представленные экспонаты подлинные, а большинство из них принадлежало персонажам, оставившим свой след в истории (писатель Габриэле Д'Аннунцио, актриса Элеонора Дузе). Есть среди них и сценические костюмы, как например белое платье Анжелики (Клаудия Кардинале) из фильма «Леопард», платье графини Ливии Серпиери (Алида Валли) в фильме «Чувство», одно из платьев Аниты Экберг в «Сладкой жизни» и туфли от Ferragamo, созданные специально для Мэрилин Монро.

Художественное руководство выставкой возложено на костюмера Габриэллу Пескуччи, получившую премию Оскар в 1994 году, и журналистку Франку Соццани, которая является также главным редактором итальянского Vogue.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии