Booking.com

На юге Италии самый дешевый общественный транспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На юге Италии самый дешевый общественный транспорт

Для тех, кто любит передвигаться на общественном транспорте, возможно, будет интересно узнать, что в Италии идеальным местом для этого является южный город Реджо-ди-Калабрия, где 90-минутная поездка на автобусе обойдется в 0,80 евро. В соответствии с исследование ассоциации потребителей Altroconsumo, данный тариф является самым низким из 16 итальянских городов, взятых в расчет. Отметим также, что в исследовании учитывались только расценки и увеличения, произошедшие в последние месяцы, оставив в стороне такие вопросы как эффективность и пунктуальность транспорта.

Больше всего за общественный транспорт платят жители Перуджи (1,50 евро за 70 минут), за которыми следуют миланцы (1,50 за 90 минут). Если рассматривать соотношение цена/качество, то здесь наиболее выгодные тарифы представлены в Бари (0,9 евро за 75 минут), и в общем на юге страны расценки на порядок ниже.

Еще больше можно сэкономить покупая ежемесячный или годовой абонемент на проезд, в этой категории первенство также принадлежит Реджо-ди-Калабрии (23,2 евро за месяц и 206 – за год). А вот самым дорогим городом, в этом смысле, снова стала Перуджа (55 евро и 398 евро). Существенно различаются в различных городах и расценки для льготников: в Милане студентам годовой абонемент обойдется в 174 евро, в то время как в Перудже придется выложить 296 евро за год; никаких скидок для пенсионеров не предоставляется в Палермо, но и в Перудже для этой категории граждан довольны высокие расценки (341 евро за год).

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии