Booking.com

Педиатры Италии: «Чтобы у ребенка была хорошая успеваемость, он должен хорошо спать»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Врачи итальянского общества педиатрии дали накануне учебного года пару совет мамам, которые собираются вести своих детей в школу. Президент общества, Джузеппе ди Мауро заявил, что справиться с физическими нагрузками, стрессами большим количеством заданий поможет только хороший сон. Он привел несколько ситуаций и дал возможное решение проблем.

1. После школы ребенок немного отдыхает, а ночью не может заснуть. Необходимо занять ребенка днем (например, спорт), запретить смотреть телевизор и передачи по вечерам, т.к. именно они могут вызвать у ребенка бурные эмоции, и он долго не сможет уснуть.

2. Ребенок может заснуть во время занятий. Здесь педиатры кроме всего прочего просили обратить внимание на питание школьника. Завтрак должен быть богат витаминами, а также жирами, белками и углеводами в правильных пропорциях. Да, и не стоит забывать о сладком (сахар тоже помогает умственной деятельности).

3. Ребенок не активен на занятиях. Причина может заключаться в том, что ребенок не выспался. Например, было проведено исследование среди взрослых: оказывается, что 60% людей медленно двигается, ведет себя неактивно в течение всего дня именно по причине того, что они не отдыхали ночью.

4. Сколько часов должен спать ребенок? Ребенок от 3 до 5 лет должен спать 11-13 часов, от 6 до 10 лет – 9-10 часов, и от 11-до 13 лет – 8-9 часов.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии