Booking.com

Почти 62% итальянских учащихся считают школу скучным местом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Почти 62% итальянских учащихся считают школу скучным местом

Сегодня в большинстве итальянских школ начались первые занятия, но не все учащиеся отправились на них с энтузиазмом. По данным исследования некоммерческой организации Comunicazione Perbene, основанной социологом Саро Тровато, которая опросила 1500 школьников и студентов лицеев, половина итальянских учащихся не любит школу: 67% считают образовательные программы не очень интересными, а 52% недовольны методами обучения, которые применяются педагогами, называя их «доисторическими».

Итальянские подростки хотели, чтобы стены школьных аудиторий были покрыты цветными настенными рисунками (49%), преподаватели были помоложе (38%), а смартфон и I pad использовались как учебно-методическое пособие (71%).

Почти 63% опрошенных студентов считают школу довольно скучным местом, которое не приносит никакой пользы (44%). Особенно критично итальянские учащиеся относятся к своим педагогам, считая  некоторых слишком старыми  (37%) или  плохо подготовленными (29%). Кроме того, респонденты весьма негативно оценили и состояние зданий учебных заведений: 62% жалуются на обветшалые классы, грязные стены и ужасные цвета (41%), неудобные стулья и отвратительные парты, а 39%  учащихся отметили, что занимаясь в темных классах, где на окнах есть решетки, они чувствуют себя как в тюрьме.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии